<var id="rnjnt"></var>
<menuitem id="rnjnt"><strike id="rnjnt"></strike></menuitem><var id="rnjnt"></var>
<var id="rnjnt"><video id="rnjnt"><menuitem id="rnjnt"></menuitem></video></var>
<ins id="rnjnt"><video id="rnjnt"><var id="rnjnt"></var></video></ins>
<var id="rnjnt"></var>
<var id="rnjnt"></var>
<cite id="rnjnt"><video id="rnjnt"><thead id="rnjnt"></thead></video></cite>
<var id="rnjnt"></var>
<cite id="rnjnt"><video id="rnjnt"></video></cite>
<var id="rnjnt"><video id="rnjnt"><thead id="rnjnt"></thead></video></var><var id="rnjnt"><video id="rnjnt"></video></var>
<var id="rnjnt"><video id="rnjnt"></video></var><ins id="rnjnt"><noframes id="rnjnt"><var id="rnjnt"></var>
設為首頁(yè)?。?a href="javascript:window.external.AddFavorite('http://www.www.881aa.cn/','實(shí)訓考核裝置,教學(xué)設備,高教職教實(shí)驗室設備,教學(xué)實(shí)訓平臺,實(shí)訓基地建設-北京智控理工偉業(yè)科教設備有限公司')">加入收藏?。?a href="/data/sitemap.html" target="_blank">網(wǎng)站地圖
產(chǎn)品分類(lèi)
當前位置:首頁(yè) > 新聞資訊 > 行業(yè)動(dòng)態(tài) > 行業(yè)動(dòng)態(tài)

工業(yè)機器人機電控制與裝調虛擬仿真實(shí)訓與考評系統

1、三維模型比例、數量、造型、搭接關(guān)系與真實(shí)機器人一致,且建設貼圖高模,滿(mǎn)足實(shí)際工業(yè)機器人拆裝工藝,利用專(zhuān)業(yè)工具,分步驟解決拆裝問(wèn)題。

2、底底座部分參數(30個(gè)零件)清單

底座部分零件清單

序號

零件名稱(chēng)

(內六角型號)數量/個(gè)

備注

1

電纜導向裝置3與擺動(dòng)殼固定螺絲

M3*82

 

2

電纜導向裝置3

1

塑料材質(zhì)

3

2齒輪箱與擺動(dòng)殼固定螺絲

M4*40 12

 

4

2電機與軸2齒輪箱

1

 

5

電纜支架固定板與擺動(dòng)平板固定螺絲

M3*82

 

6

電纜支架固定板

1

 

7

擺動(dòng)平板電纜支架與擺動(dòng)平板固定螺絲

M3*84

 

8

擺動(dòng)平板電纜支架

1

 

9

擺動(dòng)平板與軸1齒輪箱固定螺絲

M4*25加墊圈16

 

10

擺動(dòng)殼與擺動(dòng)平板固定螺絲

M4*25加墊圈8

 

11

帶機械停止的擺動(dòng)殼

1

 

12

電纜固定架與擺動(dòng)平板固定螺絲

M3*82

 

13

電纜固定架

1

 

14

帶機械停止的擺動(dòng)平板

1

 

15

擺動(dòng)平板與電纜導線(xiàn)裝置2固定螺絲

M3*83

 

16

電纜導向裝置2

1

塑料材質(zhì)

17

底座蓋與底座固定螺絲

M4*25 4

 

18

底座蓋

1

 

19

電路板平板與電路平板支撐桿固定螺絲

M3*84

 

20

EIB電路板接地線(xiàn)接口與底座連接螺絲

M3*8 1

 

21

EIB電路板架及主電纜束

M4*25 4

 

22

電路板平板支撐板

4

自身帶螺紋

23

電纜導向裝置1與底座固定螺絲

M3*83

 

24

電纜導向裝置1

1

塑料材質(zhì)

25

1齒輪箱與底座固定螺絲

M14*40 12

 

26

1電機與軸1齒輪箱

1

 

27

1電機線(xiàn)纜接口固定架與底座固定螺絲

M3 82

 

28

1電機線(xiàn)纜接口固定架

1

 

29

VK

1

 

30

帶機械停止的底座

1

 

上下臂部分參數(45個(gè)零件)清單

序號

零件名稱(chēng)

(內六角型號)數量/個(gè)

備注

1

帶機械停止的下臂

1

 

2

3齒輪箱皮帶輪

1

 

3

3電機蓋

1

 

4

3電機蓋與下臂固定螺絲

M4*16加雙墊圈4

 

5

帶同步帶輪的軸3電機

1

 

6

帶同步帶輪的軸3電機與下臂固定螺絲

M5*16加雙墊圈2

 

7

3齒輪箱

1

 

8

3齒輪箱轉動(dòng)軸固定螺絲

1

 

9

3齒輪箱與下臂固定螺絲

M3*25 12

 

10

2齒輪箱涂抹潤滑脂

 

 

11

下臂與軸2齒輪箱固定螺絲

M4*25加墊圈16

 

12

殼內蓋

1

塑料材質(zhì)

13

殼內蓋與上臂(無(wú)手腕)固定螺絲

M3*8 1

 

14

4齒輪箱連接軸承

1

 

15

4弧形軸承

1

 

16

4外軸承隔高鋼圈

1

 

17

4外軸承

1

 

18

4齒輪箱鋼輪

1

 

19

4齒輪箱柔輪

1

 

20

4齒輪箱柔輪與軸4弧形軸承固定螺絲

M3*8 9

 

21

4齒輪箱鋼輪與上臂(無(wú)手腕)固定螺絲

M3*10 6

 

22

帶齒輪箱蓋板與波發(fā)生器的軸4電機

1

 

23

4齒輪箱蓋板與上曾(無(wú)手腕) 固定螺絲

M4*20加墊圈4

 

24

4電機與上臂(無(wú)手腕)固定螺絲

M4*16加帶油封墊圈2

 

25

上臂 (無(wú)手腕) 電纜支架1

1

 

26

上督(無(wú)手腕) 電纜支架1與上臂(無(wú)手腕) 固定螺絲

M3*82

 

27

弧形軸承

1

塑料材質(zhì)

28

電纜保護器

1

塑料材質(zhì)

29

電纜保護器與上臂(無(wú)手胸)固定螺絲

M3*8 2

 

30

上臂(無(wú)手腕)與軸3齒輪箱固定螺絲

M3*20加墊圈16

 

31

下臂倒支座

1

捋順線(xiàn)纜

32

下臂側支座與軸3電機電機蓋固定螺絲

M4*16加墊圈4

 

33

3電纜保護蓋

1

塑料材質(zhì)

34

3電纜保護蓋與下臂側支座固定螺絲

星型螺絲 2

 

35

下肢側支座電纜支架

1

 

36

下肢側支座電纜支架與下臂側支座固定螺絲

M3*8 2

用扎帶扎緊

37

上臂(無(wú)手腕)電纜支架2

1

 

38

上臂(無(wú)手腕) 電纜支架2與上臂(無(wú)手腕) 固定螺絲

M3*8 2

 

39

3同步帶

1

 

40

下臂蓋(左)

1

塑料材質(zhì)

41

下臂蓋(右)

1

塑料材質(zhì)

42

下臂蓋()與下臂側支座固定螺絲

M3*16 4

 

43

下臂蓋(右)與下臂固定螺絲

M3*164

 

44

殼蓋

1

塑料材質(zhì)

45

殼蓋與上臂(無(wú)手腕)固定螺絲

M3*8 8

 

手腕部分參數(43個(gè)零件)清單

序號

零件名稱(chēng)

(內六角型號)數量/個(gè)

備注

1

手腕側蓋

2

塑料材質(zhì)

2

手腕側蓋緊固螺絲

M3*8 6

 

3

6電機接口線(xiàn)夾具連接螺釘

M3*8 1

 

4

連接器支座

1

塑料材質(zhì)

5

連接器支座連接螺釘

M3*8 1

 

6

6電機線(xiàn)扎帶固定銅片

1

 

7

6電機線(xiàn)扎帶固定鋼片連接螺釘

M3*25 3

 

8

手腕殼

1

塑料材質(zhì)

9

手腕殼連接螺釘

M3*8 1

 

10

傾斜蓋

1

塑料材質(zhì)

11

傾斜蓋螺絲連接螺釘

M3*8 4

 

12

6電機線(xiàn)纜連接器蓋

1

塑料材質(zhì)

13

6電機線(xiàn)纜連接器螺釘

M3*8 1

 

14

6線(xiàn)纜連接器支座連接螺釘

M3*8 2

 

15

拆卸六軸線(xiàn)纜連接器支座

1

塑料材質(zhì)

16

5電極連接螺釘

M5*16 2

 

17

墊片

2

 

18

5電機

1

 

19

6減速器法蘭盤(pán)

1

 

20

6減速器法蘭盤(pán)連接螺絲

M3*25 8

 

21

六軸波發(fā)生器

1

 

22

一字平頭螺絲

1

 

23

螺絲固定帽

1

 

24

6電機

1

 

25

6電機固定螺絲

M4*16 2

 

26

墊片

2

 

27

6同步皮帶輪

1

 

28

一字平頭螺絲

1

 

29

腕端

1

 

30

腕端軸5減速器軸承連接螺絲

M3*8 8

 

31

墊片

8

 

32

5誠速器

1

 

33

5減速器連接螺絲

M3*25 8

 

34

五軸減速器油封

1

 

35

五軸減速器油封墊片

1

 

36

五軸減速器膠圈

1

 

37

5電纜支架

1

塑料材質(zhì)

38

5電纜支架連接螺釘

M4*16 1

M3*8 2

 

39

手腕殼

1

塑料材質(zhì)

40

手腕殼連接螺絲

M4*25 5

 

41

墊片

5

 

42

四軸過(guò)渡板

1

 

43

四軸過(guò)渡板連接螺絲

M3*16 4

 

控制柜部分參數(18個(gè)零件)清單

控制柜零件清單

序號

零件名稱(chēng)

(內六角型號)數量/個(gè)

備注

1

頂蓋

M3*6 6

 

2

左側蓋

M3*6 4

 

3

右側蓋

M3*6 4

 

4

風(fēng)扇罩

M3*6 2

含墊片

5

泄流器

M3*6 3

 

6

風(fēng)扇

M3*6 2

含墊片

7

系統電源

M4*8 4

含墊片

8

驅動(dòng)裝置

M4*6 4

 

9

中間層架

M3*6 7

 

10

安全臺

M3*6 2

含墊片(外連接)

11

安全臺

M3*6 8

含墊片(外連接)

12

過(guò)濾器

M4*6 4

 

13

配電板

M4* 6 2

外連接

14

配電板

M3*6 7

含墊片(內連接)

15

備用能源組

M4*8 2

含墊片

16

軸計算機

M4*6 4

外連接

17

軸計算機

M3*8 7

含墊片(內連接)

18

主板

M3*6 10

含墊片

3.包括工業(yè)機器人底座、下臂組件、上下臂組件連接部分、上臂、手腕、工業(yè)機器人整體和工業(yè)機器人控制柜的拆裝7個(gè)單元內容;

4.每個(gè)單元包括自動(dòng)拆卸,手動(dòng)拆卸,拆卸考核、自動(dòng)安裝、手動(dòng)安裝、安裝考核6個(gè)模塊;

5.自動(dòng)安裝拆卸過(guò)程采用3D自由視角可自由旋轉縮放查看,實(shí)時(shí)顯示當前拆裝進(jìn)度,根據需要進(jìn)行進(jìn)度調節,進(jìn)度條中標記拆裝過(guò)程的關(guān)鍵節點(diǎn),點(diǎn)擊節點(diǎn)可進(jìn)行快速的動(dòng)畫(huà)定位;

6.手動(dòng)安裝拆卸過(guò)程可自由旋轉縮放查看,界面左側顯示操作當前組件的全部操作步驟,按照提示反復訓練,提供操作錯誤提醒,系統能夠自動(dòng)記錄用戶(hù)的操作過(guò)程,并對操作數據進(jìn)行分析給出評價(jià);

7.拆裝考核界面菜單中顯示分數,按照錯誤減分法,滿(mǎn)分100逐漸扣除錯誤操作的分數,并與拆裝進(jìn)度權重相乘得到最終得分;

8.安裝拆卸過(guò)程根據顏色區分步驟列表中的已完成、當前與未完成的步驟,根據需要可點(diǎn)擊列表中的某一步進(jìn)行跳步驟操作練習,實(shí)現快速鎖定某一步驟的針對性學(xué)習;

9.安裝拆卸過(guò)程界面上方配有當前操作的步驟提示,配有當前組件拆裝過(guò)程中所需的全部工具庫,按照操作提示將工具庫中的零件與工具跟隨鼠標拖拽出來(lái)進(jìn)行安裝與拆卸;

10.安裝拆卸過(guò)程當位置合理正確時(shí)觸發(fā)高亮顯示松開(kāi)鼠標實(shí)現當前步驟操作,界面下方配有幫助模式與練習模式切換按鈕,實(shí)現零件的預放位置是否發(fā)光顯示,視角是否自動(dòng)切換至放置零件的最佳位置,實(shí)現自主練習功能,同時(shí)配有重新開(kāi)始按鈕可隨時(shí)重新開(kāi)始練習;

11.安裝拆卸考核過(guò)程采用3D自由視角可自由旋轉縮放查看,界面上方顯示當前分數與當前操作執行的時(shí)間,界面右側配有當前組件拆裝過(guò)程中所需的全部工具庫,工具庫中的零部件、工具排列顯示必須是隨機的,從而杜絕學(xué)生在沒(méi)有掌握拆裝工藝的情況下,通過(guò)考核,界面下方顯示當前組件操作的進(jìn)度,配有提交按鈕可隨機將當前成績(jì)與所用時(shí)間提交;

12.拆裝考核可記錄有效操作過(guò)程,還包含考核時(shí)間、完成度、錯誤的操作次數和綜合成績(jì)等信息。

13.工業(yè)機器人底座組件的拆裝,提供VK蓋、底座、電纜導向裝置、底座蓋、碼盤(pán)電池組、EIB電路板、電路板平板、電機線(xiàn)纜接口、電路板平板支撐桿、擺動(dòng)殼、擺動(dòng)平板電纜支架、電纜固定架、電纜支架固定板、擺動(dòng)平板、軸1電機及齒輪箱、軸2電機及齒輪箱;

14.工業(yè)機器人下臂組件的拆裝,提供皮帶輪、軸3電機蓋、軸3電機、軸3齒輪箱、固定螺母;

15.上下臂組件連接部分的拆裝,提供下臂組件、上臂組件、軸3同步帶、下臂側支座、軸3電纜保護蓋、下臂側支座電纜支架、上臂電纜支架、下臂殼、殼蓋;

16.上臂組件的拆裝,提供殼內蓋、連接軸承、外軸承組件、鋼輪與柔輪、軸4電機、上臂電纜支架、弧形軸蓋、電纜保護器;

17.手腕組件的拆裝,提供軸4過(guò)渡板、手腕殼、線(xiàn)纜固定支架、膠圈、油封墊片、油封、軸5減速器、腕端、皮帶輪、軸6電機、波發(fā)生器、法蘭、連接器制作、連接器蓋、傾斜蓋、扎帶固定鋼片、軸5電機、手腕殼、軸6線(xiàn)纜連接、線(xiàn)纜夾具、同步帶、手腕側蓋;

18.工業(yè)機器人整體拆裝,提供底座、下臂、上下臂鏈接部分、上臂及手腕全部零件;

19.工業(yè)機器人對密封性要求極高,要求拆裝過(guò)程中按照密封工藝增加抹布抹灰,螺栓涂密封膠,裝配時(shí)提供預擰緊,再校緊全部過(guò)程;

20.工業(yè)機器人控制柜的拆裝,提供米字型扳手、主板、軸計算機、備用能源組、配電板、過(guò)濾器、安全臺、中間層架、系統電源、驅動(dòng)裝置、風(fēng)扇、泄流器、風(fēng)扇罩、左右側蓋、頂蓋;

21.按照ABB控制柜標準提供電氣元件的裝配、連線(xiàn)、利用專(zhuān)業(yè)工具解決專(zhuān)業(yè)問(wèn)題;

22.拆裝工具包含:活口扳手、螺絲刀、軸承拉馬器、內六角扳手等。

23.底座部分安裝按以下步驟進(jìn)行:

1)安裝軸1電機與軸1齒輪箱 ;

2)裝上固定螺絲M4*40/12pas ;

3)使用內六角扳手(M4)擰緊 ;

4)安裝電纜導向裝置1 ;

5)裝上固定螺絲M3*8/3pcs ;

6)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

7)安裝軸1電機線(xiàn)纜接口固定架 ;

8)裝上固定螺絲M3*8/2pcs ;

9)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

10)安裝VK蓋 ;

11)安裝電路板平板支撐桿 ;

12)安裝EIB電路板架 ;

13)裝上固定螺絲M3*8/4pcs ;

14)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

15)安裝底座殼 ;

16)裝上固定螺絲M4*25/4pcs ;

17)使用內六角扳手(M4)擰緊 ;

18)拿出擺動(dòng)平板 ;

19)安裝電纜導向裝置2 ;

20)裝上固定螺絲M3*8/3pcs ;

21)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

22)安裝電纜固定架 ;

23)裝上固定螺絲M3*8/2pcs ;

24)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

25)安裝擺動(dòng)殼 ;

26)裝上固定螺絲M4*25/8pcs ;

27)使用內六角扳手(M4)擰緊 ;

28)裝上固定螺絲M4*25/16pcs ;

29)使用內六角扳手(M4)擰緊 ;

30)安裝擺動(dòng)平板電纜支架 ;

31)裝上固定螺絲M3*8/4pcs ;

32)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

33)安裝電纜支架固定板 ;

34)裝上固定螺絲M3*8/2pcs ;

35)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

36)安裝軸2電機與軸2齒輪箱 ;

37)裝上固定螺絲M4*40/12pcs ;

38)使用內六角扳手(M4)擰緊 ;

39)安裝電纜導向裝置3 ;

40)裝上固定螺絲M3*8/2pcs ;

41)使用內六角扳手(M3)擰緊 ;

24.手腕部分拆卸按以下步驟進(jìn)行:

1)使用內六角扳手拆卸手腕側殼(右側)螺絲,卸下手腕側殼(右側);

2)使用內六角扳手拆卸手腕側殼(左側)螺絲,卸下手腕側殼(左側);

3)使用內六角扳手拆卸軸6電機接口線(xiàn)夾具連接螺釘,然后卸下軸6電機接口夾具;

4)使用內六角扳手拆卸連接器支座螺釘,然后卸下連接器支座;

5)使用內六角扳手拆卸軸6電機線(xiàn)扎帶固定鋼片螺釘,然后卸下6軸電機線(xiàn)扎帶固定鋼片;

6)使用內六角扳手拆卸手腕殼螺釘,然后卸下手腕殼;

7)使用內六角扳手拆卸傾斜蓋螺釘,然后拆卸傾斜蓋;

8)使用內六角扳手拆卸軸6電機線(xiàn)纜連接器蓋螺釘,然后卸下軸6電機線(xiàn)纜連接器蓋;

9)使用內六角扳手拆卸軸6電機線(xiàn)纜連接器螺釘,然后卸下軸6電機線(xiàn)纜連接器;

10)使用內六角扳手拆卸軸5電機螺釘;

11)拆卸同步帶;

12)拆卸軸5電機,拆卸完畢后翻轉5軸到合適位置;

13)使用內六角扳手拆卸軸6減速器法蘭螺釘,然后拆卸軸6減速器法蘭;

14)使用一字螺絲刀拆卸軸6減速器波發(fā)生器螺釘,然后卸下軸6減速器波發(fā)生器;

15)使用內六角扳手拆卸軸6電機螺絲釘,然后卸下軸6電機;

16)使用一字螺絲刀拆卸軸6同步帶輪螺釘,然后卸下軸6同步帶皮帶輪;

17)使用內六角扳手拆卸腕端軸5減速器軸承連接螺釘,然后拆卸腕端;

18)使用內六角扳手拆卸軸5減速器螺釘,然后卸下軸5減速器(同時(shí)卸下油封墊片,油封,膠圈);

19)使用內六角扳手拆卸電纜支架螺釘,然后卸下電纜支架;

20)使用內六角扳手拆卸手腕殼連接螺釘,然后卸下手腕殼;

21)使用內六角扳手拆卸軸4過(guò)渡板連接螺釘,然后將軸4過(guò)渡板從銷(xiāo)上卸下;

24.需包含不少于70分鐘的實(shí)物拆裝視頻(中標人在簽訂合同后提供)。

關(guān)鍵詞: 數控車(chē)床 實(shí)訓設備 實(shí)訓裝置 教學(xué)儀器 教學(xué)設備 實(shí)驗設備 實(shí)驗平臺 實(shí)訓臺 考核裝置 實(shí)訓系統 實(shí)驗裝置 數控技術(shù) 實(shí)訓考核 技能實(shí)訓 數控系統 電氣控制 實(shí)訓鑒定 數控軟件 實(shí)驗系統 數控實(shí)訓 電氣技術(shù) 實(shí)訓目錄 數控銑床 高教設備 職教設備 實(shí)訓車(chē)床 PLC控制 PLC技術(shù) PLC實(shí)驗 PLC實(shí)訓
北京智控理工偉業(yè)科教設備有限公司專(zhuān)業(yè)生產(chǎn):實(shí)訓考核裝置|教學(xué)設備|教學(xué)儀器|高教職教實(shí)驗室設備|教學(xué)模型|教學(xué)實(shí)訓平臺|實(shí)訓基地建設||機電數控實(shí)訓設備
Copyright(C)2012 北京智控理工偉業(yè)科教設備有限公司 電話(huà):010-82827827 82827835 | 傳真:010-68948559
E-mail:Ligong99@163.com 京ICP備09023089號-3

领导边摸边吃奶边做爽在线观看| 国产婷婷色综合AV性色AV| 免费在线观看黄色网站| 亚洲一区无码| 樱桃视频大全免费高清版观看下载| 国产综合成人久久大片91| 国产亚洲欧美一区二区三区| 久久久久噜噜噜亚洲熟女综合| 国产Av一区二区三区| 亚洲v欧美v日韩v国产v在线|